среда, 29 апреля 2020 г.

КАКОЙ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК ВЫБРАТЬ В ЗАЛ? ЦВЕТ, ФАКТУРА, КОНСТРУКЦИЯ

Практически во всех современных квартирах и домах зал является помещением, предназначенным для приятного времяпровождения с семьей, встреч с друзьями и родственниками. Поэтому к его оформлению следует подойти очень внимательно и ответственно. Каждый элемент интерьера зала может повлиять на атмосферу в помещении. Даже дизайн потолка способен сыграть важную роль. Чтобы создать оригинальное и запоминающееся потолочное пространство, которое выгодно преобразит даже самый простой и сдержанный интерьер, многие профессиональные дизайнеры рекомендуют использовать натяжные конструкции. Предлагаем рассмотреть вопрос о том, какой выбрать натяжной потолок в зал, а также какую конструкцию, фактуру и цвет лучше всего использовать. Но все же не будет лишним консультация с профессионалами, к примеру в СПб вы можете обратиться к https://concordtorg.ru/

ВЫБОР КОНСТРУКЦИИ

Натяжные конструкции бывают очень разными. Они могут состоять из одного, двух или более уровней, дополняться объемными элементами и оригинальными вариантами светодиодной подсветки. Если вы хотите создать в зале действительно уникальный потолок, рекомендуем обратить внимание на конструкции с переходом уровня. Хотя они скрадывают высоту потолка, в большом по площади зале они будут смотреться просто великолепно.
Чтобы определиться с тем, какой натяжной потолок выбрать в зал, необходимо адекватно оценить площадь и высоту помещения. Для малогабаритных вариантов лучше подойдут простые одноуровневые конструкции с подсветкой по периметру. Свет от светодиодов, падая на стены, будет визуально разделять пространства, что позволит сделать помещение более просторным. Если зал отличается высоким потолком и достаточно большой площадью, можно смело использовать многоуровневые конструкции. В этом помещении очень эффектно будет выглядеть потолок криволинейной формы. С его помощью можно зрительно разделить зал на несколько функциональных зон или выделить определенный предмет интерьера.

ФАКТУРА ПОТОЛКА

Натяжные потолки сегодня представлены несколькими десятками интересных фактур. Однако чаще всего заказчики при оформлении зала отдают предпочтение следующим трем вариантам.
  •  Глянец. Если вы не знаете, какой натяжной потолок выбрать в зал, рекомендуем вам обратить внимание на покрытие с глянцевой фактурой. Оно лучше всего подходит для зала, так как эта фактура, с ее высокими отражающими характеристиками, способна сделать помещение более просторным и высоким, а также создать в нем атмосферу праздника и торжества.
  •  Мат. Матовые полотна отлично подходят для любых помещений, и зал не является исключением. Такая фактура максимально напоминает привычную всем штукатурку, поэтому не будет привлекать к себе чрезмерного внимания.
  •  Сатин. Если глянец кажется вам слишком вычурным, а мат – скучным, рекомендуем отдать предпочтение сатиновому потолку. Это покрытие с его легким блеском и приятным мерцанием будет выгодно смотреться в зале, выполненном в любом стиле.

ЦВЕТ ПОТОЛКА

Определившись с натяжной конструкцией и фактурой, необходимо решить, какой цвет потолка лучше выбрать в зал. Для этого помещения заказчики преимущественно выбирают покрытия белого или бежевого тона. Они отлично сочетаются с отделкой и мебелью любого цвета, не отвлекают от важных элементов интерьера и делают зал просторнее, светлее и уютнее. Такие цвета считаются универсальными, поэтому подходят для многих стилей интерьера.
Нередко потолок в этом помещении отделывают натяжными покрытиями ярких цветов. Это может быть красный, оранжевый, желтый, салатовый или насыщенный розовый. И это неудивительно, ведь времяпровождение в зале должно быть приятным, теплым и запоминающимся. Чтобы правильно выбрать цвет натяжного потолка, важно учитывать стиль, который будет использоваться при оформлении зала. Для более современных направлений подойдут покрытия серого, черного, красного и белого цвета. Их можно комбинировать между собой и сочетать с другими цветовыми решениями. Очень часто зал оформляют в классическом стиле. В данном случае лучшим решением станет натяжной потолок голубого, розового, золотого, бордового или бежевого оттенка.
При выборе цвета, следует руководствоваться не только колористикой помещения и стилем интерьера, но и учитывать визуальный эффект, которого необходимо достичь. Как показывает практика, светлые покрытия способны зрительно сделать помещение выше и просторнее, а темные, наоборот, снижают высоту потолка и создают уютную камерную обстановку.

1 комментарий:

  1. Добрый день, я представляю компанию ООО ""Аста М"" https://astam.ru.
    Я обнаружил что на вашем сайте размещены ссылки на наш сайт.

    Просьба удалить ссылки на наш сайт astam.ru. 
    Заранее благодарен.

    ОтветитьУдалить